logo




Новости и событияНовости сайтаБольше проектов хороших и разных.

Больше проектов хороших и разных.

2 декабря 2010г., четверг 12:19

Новое указание отменит указание  Банка  России  от 11  июня 2004  года № 1446-У.
Подготовлено оно в связи с выходом инструкции 136-И.
С этим как раз все понятно. Понятны и проводки, которые надо будет делать. Но возник один вопрос при прочтении проекта указания.
Если в указании 1446-у было указано, что при покупке-продаже иностранной валюты одновременно с проводкой по счетам кассы делалась проводка "И одновременно на сумму разницы между курсом уполномоченного банка и официальным курсом Банка России (далее - курсовая разница)", то теперь такой записи нет.
Но появился отдельный пункт 1.5. "Доходы и расходы по операциям с наличной иностранной валютой и чеками  отражаются  в  бухгалтерском  учете  в  соответствии  с  пунктом 4.6  приложения 3 к приложению Положения Банка России № 302-П.
Комиссионное  вознаграждение,  взимаемое  уполномоченным  банком  за осуществление  операций  с  наличной  иностранной  валютой  и  чеками,  отражается  в  бухгалтерском  учете  в  соответствии  с  приложением 3  к приложению Положения Банка России № 302-П".  
Предлагаем всем желающим присоединиться к обсуждению вопроса о том, куда делась курсовая разница и не будет ли она теперь называться, например, комиссией.
Сделать это можно в форуме сайта http://banks.iboards.ru/viewforum.php?f=2

««  архив новостей за декабрь 2010 г.  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.