logo




Новости и событияНовости сайтаКуда уходят деньги?

Куда уходят деньги?

2 ноября 2008г., воскресенье 22:32

Как мы уже сообщали, правительство намерено бороться с выводом денежных средств за границу. На будущей неделе Банк России примет дополнительные меры по противодействию оттоку капитала из России. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая в эфире телеканала "Вести". По его словам, правительству известно о готовящихся решениях ЦБ. "Они будут приняты в ближайшее время, на будущей неделе, скорее всего", - сказал он.

Как отметил И.Шувалов, ЦБ РФ уже принял необходимые решения для того, чтобы ограничить отток капитала. "Эта проблема беспокоила и правительство, поскольку денежные средства, предоставляемые финансовым учреждениям, часто были конвертируемы в иностранную валюту и не использовались для кредитования в рублях, не предоставлялись в качестве кредитов российским предпринимателям", - отметил первый вице-премьер.

По словам И.Шувалова, на совещании у президента РФ 31 октября с.г., в котором участвовал первый вице-премьер, отмечалось, что, поскольку выделяемые правительством средства не доходят до реального сектора, для контроля за расходованием госсредств представителям Центробанка "на уровне закона предоставят дополнительные полномочия".

Источник: Информагентства

««  архив новостей за ноябрь 2008 г.  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.