logo




Новости и событияНовости сайтаЗакон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"

Закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"

25 мая 2009г., понедельник 20:33


Совет Федерации рассмотрит этот документ на пленарном заседании 27 мая 2009г.

Ранее закон уже рассматривался Думой, но был отвергнут Советом Федерации. Дума собиралась преодолевать вето, но в конце-концов создала согласительную комиссию.
22 мая 2009 г. в соответствии с принятой в результате работы согласительной комиссии поправкой, закон  был дополнен пунктом, в котором предусмотрено, что кредитная организация, применяющая платежные терминалы и банкоматы, осуществляющие прием средств наличного платежа, являющиеся основными средствами этой кредитной организации и принадлежащие только ей на праве собственности, обязана: ежедневно осуществлять ведение бухгалтерского учета по каждому платежному терминалу и банкомату, которые осуществляют прием средств наличного платежа; применять исправные платежные терминалы и банкоматы, отражать операции в бухгалтерском учете этой кредитной организации. В случае если кредитная организация применяет платежный терминал или банкомат, осуществляющий примем средств наличного платежа, не являющиеся основными средствами этой кредитной организации и не принадлежащие только ей на праве собственности, такой платежный терминал или банкомат должен быть оборудован исправной контрольно-кассовой техникой, зарегистрированной в налоговых органах, опломбированной, эксплуатируемой в фискальном режиме и обеспечивающей фиксацию расчетных операций на кассовом чеке, контрольной ленте и в фискальной памяти.

Источник: rbc.ru

««  архив новостей за май 2009 г.  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.