logo




Новости и событияНовости сайтаИнформационные события апреля.

Информационные события апреля.

8 апреля 2013г., понедельник 10:48

Информационные поводы апреля.

 

1. «Мы целенаправленно таргетируем все проблемы, в том числе и инфляцию, которая остается пока у нас еще высокой. В прошлом году она была где-то 6,2—6,3%. В этом году будет чуть побольше, мы знаем уже об этом. Но мы целенаправленно работаем над снижением инфляции»,-  сказал Путин.

2. Минэкономразвития считает,что по итогам года рост ВВП может не дотянуть и до 3%

3. Центробанк выявил, что больше половины сомнительных платежей в России проводится через фирмы, связанными между собой платежными отношениями, похоже, что «все они находятся под контролем одной хорошо организованной группы», заявил глава ЦБ Сергей Игнатьев. все данные о выявленных подозрительных операциях были переданы Центробанком в правоохранительные органы, Росфинмониторинг и Федеральную налоговую службу, но результатов пока нет,- сообщил он.

К примеру, по данным Центробанка за 2011 год, 250 тыс. российских фирм не заплатили ни копейки налогов и подали нулевые годовые отчеты, то есть, они не вели никакой легальной экономической деятельности. Однако нелегальная деятельность велась довольно активно - через их банковские счета прошло 4,2 трлн рублей.

4. Свой пост покидает ветеран финансовой отрасли — начальник московского управления Центробанка Константин Шор, пишет пресса..(Кстати, последние лет 7-8 его хоть кто-нибудь видел? Все документы выходят за подписями замов. Хотя, в 10-м году было письмо подписанное руководителем МГТУ)

 

««  архив новостей за апрель 2013 г.  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.