logo




Новости и событияНовости сайтаПодписан федеральный закон "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"

Подписан федеральный закон "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"

4 марта 2008г., вторник 23:21

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", принятый Госдумой 6 февраля 2008 г и одобренный Советом Федерации 20 февраля. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства. 

Закон вносит изменения в банковское законодательство в части обеспечения условий для расширения форм банковского обслуживания клиентов кредитных организаций вне места нахождения кредитной организации.

В соответствии со Стратегией развития банковского сектора на период до 2008 г, принятой 5 апреля 2005 г правительством и Банком России, предусматривается законодательное определение возможности кредитных организаций по созданию внутренних структурных подразделений в форме и порядке, установленными нормативными актами Банка России.

Целью данного закона является развитие банковской сети в регионах и создание более благоприятных условий для выравнивания возможностей доступа к банковским услугам в российских регионах.

Правомочия внутренних структурных подразделений кредитных организаций /филиалов/ в части состава проводимых ими банковских операций будут устанавливаться нормативными актами Банка России, в отличие от филиалов, которые по решению кредитной организации могут осуществлять все или часть банковских операций, право на осуществление которых имеет кредитная организация в соответствии с лицензией Банка России.

 

Источник: Bankir.ru

««  архив новостей за март 2008 г.  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.