logo




Новости и событияНовости сайтаНовые реформы в бухучете

Новые реформы в бухучете

3 марта 2017г., пятница 06:25

Банк России продолжает реформировать бухгалтерский учет в банках. Планируется, что документы вступят в силу с 1 января 2018 г. Опубликован проект Плана счетов в банках, что понятно, так как меняется учет части операций.
Основные изменения касаются привлеченных и размещенных средств. И те и другие планируется учитывать по амортизированной стоимости.
Сейчас можно ознакомиться со следующими документами:

Проект Положения Банка России «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета операций по привлечению денежных средств по договорам банковского вклада (депозита), кредитным договорам, иным договорам на привлечение денежных средств, операций по выпуску и погашению (оплате) облигаций, векселей, депозитных и сберегательных сертификатов в кредитных организациях»

Проект Положения Банка России «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета операций по предоставлению (размещению) денежных средств по кредитным договорам, иным договорам на размещение денежных средств, операций по обязательствам по выданным гарантиям и предоставлению денежных средств (условным обязательствам кредитного характера) в кредитных организациях»

Проект Положения Банка России «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета операций с ценными бумагами в кредитных организациях»


Ознакомиться с документами можно на сайте ЦБ РФ, а также http://www.operbank.ru/proektyi-dokumentov-tsb/view-category.html

««  новости  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.