logo




Новости и событияНовости сайтаОплатить налог банковской картой пока нелегко.

Оплатить налог банковской картой пока нелегко.

21 февраля 2011г., понедельник 09:55

По информации руководителя Федеральной налоговой службы России (ФНС), в настоящее время ФНС ведет переговоры со Сбербанком России о возможности внесения клиентами налоговых платежей по картам.

По его словам ФНС запускает новый информационный портал, который будет, в частности, предоставлять налогоплательщику – физическому лицу возможность уплаты налоговых платежей с помощью платежных карт.

«Мы занимаемся сейчас проблемой биллинговой системы, потому что при налоговых платежах Сбербанк России не может брать процент», – отметил Михаил Мишустин.

Он отметил, что сейчас платежные системы, такие как, например, Visa, берут определенный процент за такие операции. «Поэтому нам надо либо спрашивать, согласны ли вы на уплату такого процента, либо Сбербанк брал бы государственные средства из бюджета и делал это», – сказал он.

М. Мишустин отметил, что ФНС в ближайшие два года должна полностью уйти от физических контактов с налогоплательщиками по вопросам уплаты налогов. Благодаря новому информационному порталу, по словам главы ФНС, «налогоплательщик – физическое лицо сможет получить на себя весь массив информации, который есть в налоговой службе».

Налогоплательщик, в частности, сможет получить информацию об имуществе, за которое он должен заплатить налоги, а также о суммах предстоящих платежей.

«Необходимо полностью уйти от контактов с налогоплательщиком по вопросам уплаты транспортного, земельного и имущественного налога, а также налога на доходы физических лиц», – подытожил М. Мишустин.

««  архив новостей за февраль 2011 г.  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.