logo




Новости и событияНовости сайтаНовости об эффективной банковской ставке.

Новости об эффективной банковской ставке.

17 января 2007г., среда 19:18

В. Кудинов газета Ведомости.
Банкам, желающим активно кредитовать население, придется сообщать гражданам о реальной процентной ставке. Таково требование ЦБ, вступающее в силу с июля. Однако найдутся способы обойти и его, уверены банкиры.

ЦБ давно обеспокоен рисками банков, занимающихся кредитованием населения, а также раскрытием полной информации перед заемщиком об истиной стоимости кредита. ЦБ с Федеральной антимонопольной службой даже составили рекомендации по раскрытию информации по потребкредитам. Вчера ФАС сообщила, что 97 кредитных организаций в настоящее время добровольно продекларировали следование этим стандартам.

Но в ЦБ желают большего. В конце прошлого года зампред ЦБ Геннадий Меликьян заявил, что регулятор хочет обязать банки раскрывать эффективную ставку по кредитам пред гражданами. В понедельник же ЦБ обнародовал, как это будет происходить.

««  архив новостей за январь 2007 г.  »»







Новости сайта

архив новостей









Использование материалов приветствуется при условии гиперссылки на www.parfenov.ru
 
Copyright © 1997-2016 Парфёнов К. Г.